Skip to main content

Vorstand

damals bis heute ...

Gewählt 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Schriftführer Kassierer Sport- und Wanderwart Jugendwart
Juni 1951 Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen  
08.02.1953 Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen  
25.06.1953 Daniel Vollmer Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen Heinrich Euskrichen  
1954 Daniel Vollmer Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen Heinrich Euskirchen Willy Zimmermann
Jan. 1955 Daniel Vollmer Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen Heinrich Euskirchen Willy Zimmermann
18.01.1957 Daniel Vollmer Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen Heinrich Euskirchen Willy Zimmermann
18.03.1957 Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen Heinrich Euskirchen Willy Zimmermann
17.01.1959 Karl Neumann Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen Walter Müller Willy Zimmermann
Nov. 1960 Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Josef Grünen Walter Müller Willy Zimmermann
29.01.1961 Josef Grünen Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Bodo Niesen Heinrich Euskirchen Willy Zimmermann
20.01.1963 Bodo Niesen Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenner Karl-Heinz Kaiser Willy Zimmermann Matthias Ott
12.01.1964 Bodo Niesen Heinrich Euskirchen Robert Aschenbrenne Karl-Heinz Kaiser Willy Zimmermann Heinz Schlüter
07.02.1965 Bodo Niesen Walter Müller Karl-Heinz Kaiser Helmut Siewert Willy Zimmermann Ulli Wolf
29.01.1967 Bodo Niesen Willy Zimmermann Karl-Heinz Kaiser Heinz Schlüter Georg Bäcker Ernst Straub
23.02.1969 Bodo Niesen Willy Zimmermann Karl-Heinz Kaiser Heinz Schlüter Ernst Straub Wigbert Krupp
28.02.1971 Willy Zimmermann Gregor Schulte Karl-Heinz Kaiser Wolfgang Niedecken Ernst Straub Helmut Frank
16.02.1973 Gregor Schulte Klaus Schenkelberg Karl-Heinz Kaiser Wolfgang Niedecken Ernst Straub Bernhard Krupp
14.03.1975 Gregor Schulte Klaus Schenkelberg Waltraud Straub Karl-Heinz Kaiser Bernhard Krupp Rolf Engels
26.03.1977 Willy Zimmermann Klaus Schenkelberg Manfred Fürhoff Manfred Fürhoff Ernst Straub Hannes Zerdick
18.02.1979 Willy Zimmermann Klaus Schenkelberg Peter Richarz Helmut Frank Ernst Straub Hannes Zerdick
23.01.1981 Willy Zimmermann Werner Schumacher Anita Kroheck Raimund Gerigk Helmut Frank Sigrid Nußbaum
22.01.1982 Willy Zimmermann Werner Schumacher Anita Kroheck Raimund Gerigk Helmut Frank W. Boendgen
22.01.1982 Willy Zimmermann Werner Schumacher Anita Kroheck Sigrid Wiening Helmut Frank Thomas Saß
14.01.1983 Willy Zimmermann Bernhard Krupp Eike Riecken Sigrid Wiening Helmut Frank Thomas Saß
18.01.1985 Willy Zimmermann Hannes Zerdick Eike Riecken Sigrid Wiening Philipp Kroheck Thomas Saß
16.01.1987 Willy Zimmermann Thomas Saß Eike Riecken Jens Fürhoff Philipp Kroheck Anja Kroheck
20.01.1989 Willy Zimmermann Thomas Saß Eike Riecken H.- J. Richarz Philipp Kroheck Anja Kroheck
18.01.1991 Philipp Kroheck Jürgen Wiemer Rudolf Weichsel H.- J. Richarz York Wiening Anja Kroheck und Michael Elmerich
26.02.1993 Philipp Kroheck Detlef Augsburg Rudolf Weichsel H.- J. Richarz York Wiening Bernd Richarz und Jörg Euskirchen
20.01.1995 Philipp Kroheck Detlef Augsburg Rudolf Weichsel H.- J. Richarz Michael Elmerich Michael Lerdo
24.01.1997 Philipp Kroheck Jutta Müller Rudolf Weichsel K.-H. Kaiser Michael Elmerich Claudia Stehle
15.01.1999 Philipp Kroheck Jutta Saß Rudolf Weichsel Frank Buch Michael Elmerich Claudia Stehle
2000 Philipp Kroheck Jutta Saß Rudolf Weichsel Frank Buch Michael Elmerich Jutta Saß
21.01.2001 Philipp Kroheck Rudolf Weichsel Alexander Joest Frank Buch   Thomas Saß
01.02.2001 Philipp Kroheck Rudolf Weichsel Alexander Joest Frank Buch Günter Blinde (kommissarisch) Thomas Saß
24.01.2003 Rudolf Weichsel Jutta Saß Manfred Stieger Reinhardt Wolf Günter Blinde Alexander Joest
16.01.2004 Rudolf Weichsel Jutta Saß Petra Rieck Reinhard Wolf Günter Blinde Alexander Joest
21.01.2005 Manfred Stieger Jutta Saß Petra Rieck Michael Hoffmann Günter Blinde Alexander Joest
2006 Bernhard Reuter Jutta Saß Peter König Michael Hoffmann Günter Blinde Alexander Joest
2007 Bernhard Reuter Bernd Richarz Jutta Saß Frank Buch Günter Blinde Alexander Joest
2008 Bernhard Reuter Bernd Richarz Jutta Saß Frank Buch Günter Blinde Robert Spalting
2009 Bernd Richarz Michael Elmerich Ernst von Landenberg Frank Buch Jörg Euskirchen Robert Spalting
2010 Bernd Richarz Peter Keßler Ernst von Landenberg Frank Buch Jörg Euskirchen Robert Spalting
2011 Bernd Richarz Peter Keßler Adi Heinen Uwe Fischer Jörg Euskirchen Robert Spalting
2013 Bernd Richarz Peter Keßler Susanne Riedel Hermann-Josef Richarz Jörg Euskirchen Robert Spalting
2014 Bernd Richarz Jasmin Schlubowski Susanne Riedel Hermann-Josef Richarz Jörg Euskirchen Robert Spalting
2015 René Strieber Jasmin Schlubowski Susanne Riedel Georg Franzke Elke Kranz Sven Keßler
2016 Bernd Richarz Jörg Euskirchen Sven Keßler