Der Vorstand des KC Unkel e.V. :


 Mail :

 1.Vorsitzender : 
 Bernd Richarz
 1.vorsitzender@kc-unkel.de  
 2. Vorsitzender: 
 Jörg Euskirchen  2.vorsitzende@kc-unkel.de
 Schriftführerin:
 Sabine Richarz
 schriftfuehrerin@kc-unkel.de

 Kassierer: 
 Ulrich Lister
 kassierer@kc-unkel.de 
 Sport- und Wanderwartin :
 Elke Kranz  wanderwartin@kc-unkel.de 
 Jugendwart: 
 Niklas Franzke  jugendwart@kc-unkel.de 




 Sonderämter


 Mail/Tel. :

 Pressewart :
 Alfons Keuter
 pressewart@kc-unkel.de
 
 Fuhrparkwart :
 Udo Zimmermann
   
 Hauswart/Geländewart :
 Udo Zimmermann
 02224/78915      Bootshaus
 
 02224/75234      U.Zimmermann (AB)
 0160/95469032  U.Zimmermann
 Webmaster Internetseite :
 Robert Spalting  webmaster@kc-unkel.de  




 Die Adresse des Kanu-Club Unkel e.V. (gleichzeitig Vereinsheim/-gelände) ist :




 Kanu-Club Unkel e.V.
 Auf dem Rheinbüchel 32a
 53572 Unkel
 Telefon: 02224/78915
 post@kc-unkel.de